Прокуратура проверила питание детей в Тверской области

В ходе проведения проверок детских оздоровительных учреждений, организованных при образовательных учреждениях прокуратурой Кесовогорского района были  выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе в организации питания детей. В ряде детских оздоровительных учреждениях осуществлялся прием продовольственного сырья без соответствующих документов, гарантирующих качество и безопасность пищевых продуктов, прием пищевых продуктов, не имеющих маркировочные ярлыки и другие.

Кроме того, выявлены нарушения в части несоответствия фактического рациона питания по записям в бракеражном журнале готовой продукции, утвержденному примерному меню; нарушения температурного режима хранения суточных проб; на момент проверки в складском помещении хранилась питьевая вода с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей образовательных учреждений внесено 2 представления, выявленные нарушения устранены, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении одного руководителя детского оздоровительного учреждения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, материал направлен на рассмотрение в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в Кашинском районе.

Прокуратурой контролируются результаты рассмотрения материла об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру