В Твери подвели итоги фотовыставки «Красота. Здоровье. Молодость»

В областной медицинской библиотеке выставка прошла уже в 5-й раз и за эти годы стала значимым событием и для самих работников библиотеки, и для их партнеров – тверского фотоклуба, и для участников конкурса. 

В Твери подвели итоги фотовыставки «Красота. Здоровье. Молодость»
фото: skladchik.com

Как отмечает директор библиотеки Любляна Иванова, их состав все больше молодеет. Среди тех, кто присылает на суд жюри свое фотомастерство, не только опытные фотографы, но много и студентов. Некоторые их работы ничуть не хуже.

Этот фотоконкурс появился, как мы уже сообщили, пять лет назад в рамках проекта тверского библиотечного общества «Тверь – наш общий дом», поддержанного администрацией Твери. Его цель – повышение у людей интереса к здоровому образу жизни.

фото: Елена Крупко

За пять лет конкурс стал пользоваться большой популярностью среди фотографов и фотолюбителей. С каждым годом количество участников увеличивается. Всего на конкурс было прислано более 1000 работ от 200 человек. Причем не только из Твери и районов области. В списке есть Москва, Клин, Калуга, Самара и даже Рига (Латвия), Бат-Ям (Израиль). Темы конкурса каждый год разные. На этот раз был предложен "Удивительный мир детства".

фото: Олег Иванов

В нем приняли участие 43 человека от 8 до 76 лет. Из всех присланных фотографий к голосованию допущены 263 работы, соответствующие условиям конкурса.

фото: Анжелика Васильева

У жюри была сложная задача – выбрать из такого количества прекрасных работ лучшие. И вот они: 1-е место - Елена Крупко с деревенской жизнью, на 2-м Олег Иванов с портретом дочери своего приятеля, а 3-е заняла Анжелика Васильева с сюжетом из ялтинского зоопарка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 12 декабря 2018

Заголовок в газете: Из жизни фотографов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру