В Тверской области две маленькие девочки могут оказаться в приюте

В Тверской области две маленькие девочки могут оказаться в приюте
фото: благофонд Константа

Семье из Тверской области необходима помощь в восстановлении отопительной печи. Вера с мужем и двумя дочками проживает в деревне. Отец семейства постоянно на работе, он является единственным добытчиков, потому что после рождения второй дочери Вера не может выйти на работу. Девочка постоянно болеет.  

Несмотря на плохой достаток, в жизни этих людей было всё хорошо: свой дом, хозяйство, любовь и забота.  

Но семья попала в поле зрения органов опеки. Всё дело в разрушающейся печке, на ремонт которой необходимо собрать неподъёмную для Веры и мужа сумму - 110 тысяч рублей. Если ее топить, то весь дым идет в комнаты. Жизнь семьи сосредоточена вокруг газовой плиты, даже уроки старшей дочке приходится учить возле конфорки. А ведь зима еще не совсем вступила в свои права.  

фото: благофонд Константа

Девочек хотят на зимовку определить в приют, - плачет Вера, - они так ждут праздников и не знают, что встречать Новый год и Рождество они могут не дома.  

О том, как помочь семье, можно узнать на сайте благофонда Константа

Ранее, в октябре мы рассказывали о семье беженцев, которые нуждались в стройматериалах для обустройства дома. Благодаря помощи жителей Тверской области, ремонт был сделан, и  дети остались в семье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру