В Твери презентовали экзоскелет для людей с ограничениями

В Твери презентовали экзоскелет для людей с ограничениями
Фото: Минздрав Тверской области

Новая отечественная разработка получила название «ЭкзоАтлет». Поближе с ней познакомились врачи Твери, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Тверской области.

Данный экзоскелет применяется специалистами в более чем 40 клиниках России, и, наконец, дошел до Твери. Основными диагнозами в работе с оборудованием для экзореабилитации являются инсульт, травма позвоночника, рассеянный склероз, а также ДЦП.

- Пациенты получают возможность движения в вертикальном положении, что оказывает благоприятное воздействие на все системы организма. Когда пациент начинает ходить, даже если он не чувствует своих ног – это тренировка мышц и суставов, это снижение рисков тромбофлебитов, контрактур, остеопороза, - рассказала представитель компании Ольга Литвинова.

В Твери же врачи и специалисты услышали о возможностях экзоскелета и опробовали их на себе. Это оборудование, по словам ио главного врача лечебно-реабилитационного центра Ольги Бахаревой, поможет пациентам без возможности ходить. С этой разработкой они снова смогут делать первые шаги, чувствовать себя в равновесии.

Безусловно, технологии очень нужная. Перед сотрудниками стоит задача максимально его изучить, и уже потом ставить вопрос о возможности его приобретения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру