В Тверской области рассказали, как получить социальные карты и удостоверения «детей войны»

В Тверской области рассказали, как получить социальные карты и удостоверения «детей войны»
Фото: ognikubani.ru

В Министерстве социальной защиты Тверской области работает горячая линия по вопросам получения социальной карты и обеспечения льготного проезда на общественном транспорте. Задать интересующие вопросы жители региона могут по номеру (4822) 34-90-18. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

По вопросам выдачи удостоверений гражданам, которым присвоен статус «дети войны», можно обращаться в это же время по номеру (4822) 34-90-97.

Региональный закон, который устанавливает статус «дети войны», приняли в апреле 2019 года. Закон предусматривает меры социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 по 31 декабря 1945 года. В настоящее время на территории региона проживают более 90 тысяч таких граждан. Удостоверения выдаются в филиалах МФЦ или центрах социальной защиты по месту жительства.

Социальная карта жителя Тверской области будет действовать в общественном транспорте вместо единого социального проездного билета (ЕСПБ) начиная с 1 марта. Также льготу можно будет получить по электронной бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе национальной платежной системы «Мир». При этом стоимость на территории Твери и Калининского района останется прежней – 302 рубля в месяц.

Социальную карту жителя Тверской области можно бесплатно получить в любом офисе ПАО «Сбербанк России» на основании заявления и паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность. Карта выдается в течение 10 дней с даты приема заявления.

Для реализации права на льготный проезд и регистрации социальной или банковской карты в автоматизированной системе учета поездок необходимо посетить центр социальной поддержки населения по месту жительства – для жителей города Твери по адресу: Тверь, ул. Склизкова, д.48, кабинеты 110,111, 112, 114, 218, 222, 224, 304; для жителей Калининского района по адресу: Тверь, наб. р. Лазури, д.3, кабинеты 9,11,12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру