Тверские каратисты привезли из Казани 4 медали

Воспитанники Федерации каратэ Тверской области завоевали 4 медали на всероссийском турнире по олимпийскому каратэ «Кубок Ак Барс», который  завершился 9 апреля в Казани. Губернатор Игорь Руденя поздравил спортсменов с успешным выступлением.

- В напряженной конкурентной борьбе вы победили достойных соперников и получили заслуженную награду. Желаю вам новых успехов и ярких побед, – говорится в телеграмме от главы региона.

По итогам состязаний второе место занял Иван Патренков в дисциплине «Ката» в возрастной категории 16-17 лет. Третье место – у Лилии Корешковой («Ката», 14-15 лет), Варишана Бакирова («Ката», 12-13 лет), Кристины Барабошиной («Кумитэ», 12-13 лет, 40 кг).

«Кубок Ак Барс» проводится уже в седьмой раз. В этом году турнир собрал около 1800 участников из более чем 30 регионов России.