В Тверской области пройдет летний фестиваль велосипедистов

14-15 июля на территории парка «Гришкино» в Калининском районе Тверской области пройдет летний фестиваль велосипедистов TverBikeFest-2018. В нем примут участие профессионалы и любители велосипедного спорта из Верхневолжья и других регионов.

«Водный, событийный и спортивный туризм являются важными направлениями развития в Тверской области. Проведение интересных мероприятий способствует увеличению турпотока в Тверскую область», — считает губернатор Игорь Руденя.

На фестивале состоятся соревнования по кросс-кантри и велоориентированию. Зрители и участники увидят фигуры «высшего пилотажа» от велосипедистов. В зачете «велотуристический триал» спортсмены и любители покажут фигурное вождение велосипеда. Настоящие мастера выступят в специальных зачетах для профессионалов. 

Для гостей праздника в течение двух дней будут работать тематические площадки: велодартс, гонка 1-1, велочерепаха, детская зона с аниматорами, ремесленные ряды, а также развлекательные зоны. Также в программе фестиваля - концерт и киноночь.

15 июля для всех желающих будет организована велоэкскурсия на экоферму и в усадьбу Домотканово.

Для активных путешественников на территории парка «Гришкино» будет организован бесплатный палаточный лагерь, аренда велосипедов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру