В Весьегонске Тверской области была убита 60-летняя женщина. Об этом сообщает СУ СК по региону 14 января.
8 января 2022 года житель Весьегонска выпивал на кухне своего дома вместе с сожительницей. В какой-то момент мужчина ударил её ножом в грудь, из-за ранения женщина умерла на месте. СК предполагает, что убийство произошло из-за личной неприязни фигуранта к сожительнице.
Жителя Весьегонска задержали и допросили. Криминалисты СК и эксперты ЭКЦ УМВД осмотрели дом, где было совершено преступление, также изъяли нож, которым мужчина убил сожительницу, и взяли другие предметы для проведения экспертизы. Следователи допросили свидетелей происшествия.
По ходатайству СК задержанный был заключён судом под стражу.
На данный момент расследование продолжается, следователи устанавливают обстоятельства, при которых было совершено преступление, собирают доказательственную базу.