Красавица, студентка, чемпионка

Дарья Клишина завоевала золотую медаль Универсиады в Казани

Дарья Клишина завоевала золотую медаль Универсиады в Казани
Это фото с министром спорта Виталием Мутко Дарья Клишина разместила на своей страничке в соцсети сразу после церемонии награждения.

В понедельник, во второй день соревнований на Всемирной Универсиаде в Казани тверская легкоатлетка Дарья Клишина победила в секторе для прыжков в длину. В своей лучшей попытке Дарья показала результат 6 метров 90 сантиметров.

Свои коррективы в состязания спортсменов внесла погода. Сильный ливень, разразившийся над казанским стадионом, поставил под большой вопрос продолжение соревнований по легкой атлетике. Зрители мгновенно покинули трибуны, однако, как только стихия поумерила свой пыл, спортсмены вернулись в сектор.

- Я вообще-то люблю стихию! Когда холодно и дождь мне, конечно, как любому человеку, некомфортно. А под теплым дождем, наоборот – хорошо! – заявила Дарья Клишина представителям СМИ уже после завершения соревнований.

Серебро Универсиады получила еще одна россиянка Елена Соколова, показавшая результат 6 метров 73 сантиметра. Напомним, что именно Соколова год тому назад, выиграв у Клишиной на чемпионате России, не позволила тверичанке получить путевку в олимпийский Лондон.

- Я одинаково настраиваюсь на борьбу с любой соперницей, потому что это, как правило, имеет ввиду борьбу с результатом и чаще всего даже со своим. Для меня не имеет значения, на каком языке говорит соперница, неважно даже то, что я, допустим, блондинка, а Елена Соколова - брюнетка, – развеселила журналистов Дарья Клишина.

Золотой медалью чемпионки Универсиады тверичанку наградил министр спорта России Виталий Мутко. Фотографию со спортивным функционером Дарья разместила на своей страничке в Фейсбуке сразу после церемонии награждения.

Отметим, что в прошлом году Клишина окончила Московский финансово-промышленный университет по специальности «Спортивный менеджмент». Ее дипломная работа была посвящена роли маркетинга и рекламы в карьере спортсмена. В качестве материала Дарья Клишина взяла собственную карьеру.

Кроме Дарьи Тверскую область на Универсиаде представляют еще семь спортсменов. Это гребцы Анастасия Сергеева, Илья Первухин, Юрий Постригай, Александр Сергеев, баскетболист Дмитрий Хвостов, борец Иван Куйлаков и толкательница ядра Олеся Свиридова. Что любопытно, никто из них не является студентом или выпускником какого-либо тверского вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру