В Тверской области пройдет Первый областной слет пчеловодов

В течение нескольких лет в Тверской области проводятся праздничные мероприятия, посвященные Медовому спасу. 14 августа в Сандовском районе в очередной раз будет проходить фестиваль «Сандово – медовый спас русской провинции», в рамках которого состоится Первый областной слет пчеловодов.

Программа мероприятия предусматривает проведение семинара по вопросам развития пчеловодства, конкурса «Лучший мед сезона 2013», посещение «Музея Пчелы», а также обсуждение вопроса о создании ассоциации пчеловодов региона. Семинар пройдет с участием Президента Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции, доктора биологических наук, профессора, заведующего кафедрой пчеловодства и рыбоводства Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева Альфира Маннапова.

Участие в мероприятии могут принять сельхозтоваропроизводители Тверской области и соседних регионов, занимающиеся производством, реализацией меда и продукцией пчеловодства.

На фестивале «Сандово – медовый спас русской провинции» жители и гости Верхневолжья смогут приобрести качественный натуральный мед и продукцию пчеловодства от производителей по доступным ценам и принять участие в конкурсе зрительских симпатий по оценке вкусовых качеств меда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру