За процедурой проведения ЕГЭ можно проследить в интернете

Тверская область участвует в едином государственном экзамене в режиме эксперимента с 2002 года, во время подготовки к его повсеместному внедрению. На постоянной основе ЕГЭ пройдет в регионе в шестой раз.

Для проведения экзамена будет задействовано 50 пунктов проведения, и более четырех тысяч специалистов, которые уже прошли обучение.

Для подачи и рассмотрения апелляций создана конфликтная комиссия Тверской области. Сама организация экзамена подкреплена нормативной базой.

На сегодня в региональной информационной системе зарегистрировано 6041 участников, которые будут сдавать экзамен по 13 дисциплинам. Самыми популярными стали обществознание, физика, биология и история.

793 сотрудника областного Министерства образования, члена Государственной экзаменационной комиссии, федеральных инспекторов и общественных наблюдателей будут следить за соблюдением процедуры. Все они прошли специальную подготовку.

За процедурой экзамена можно следить в сети интернет. Для этого существует специально разработанный портал SMOTRIEGE.RU. Правда ресурс доступен лишь федеральным и общественным наблюдателям, аккредитованным Рособрнадзором, представителям Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора. В Твери системами наблюдения с прямой трансляцией или видеозаписью оборудовано 446 аудиторий.

За порядком и здоровьем учеников будут следить сотрудники МВД и медицинские работники. Для бесперебойного энергоснабжения аудиторий, работы регионального центра обработки информации и трансляции в сети интернет созданы все условия. О результатах ЕГЭ можно будет узнать в образовательных учреждениях и органах местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру