От укуса клещами пострадало более трех тысяч жителей Тверской области

Около 300 жителей Тверской области обратились в первой половине июня в лечебно-профилактические учреждения Тверской области с укусами клещей. В помощи нуждались100 детей, 73 получили экстренную серопрофилактику.

Всего в 2014 году зарегистрировано 3028 пострадавших, более тысячи из них – дети. По сравнению с тем же периодом прошлого года, число обращений возросло в два раза.

За минувшую неделю было зарегистрировано два случая заболевания клещевым боррелиозом у жителей Твери и Калининского района, ранее двое жителей Западнодвинского района заболели энцефалитом, один случай заболевания боррелиозом отмечен в Твери.

В регионе продолжается вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита. Прививку получили более 3000 человек. Специалистами микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» против клещей обработаны участки на площади 396,1 га, в том числе на территории детских летних зон отдыха 313 га. Исследован 1461 клещ, 256 насекомых были заражены клещевыми инфекциями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру