Цыгане тихою толпою… грабили тверских стариков

 В Тверской области заключены под стражу шестеро цыган, которые промышляли разбоем, нападая на частные дома одиноких престарелых людей.

Участники группы при помощи ножа вынимали стекла из оконных рам, проникали в жилища стариков и, применяя насилие к потерпевшим, требовали отдать все сбережения и ценности. Похищенными деньгами и ценными вещами преступники по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил 124 тысячи рублей.

К уголовной ответственности привлечены шестеро цыган: трое жителей Торжокского района и трое - без определенного места жительства, обитающие на территории Вышневолоцкого и Торжокского районов. Им предъявлено обвинение в совершении пяти разбойных нападений на престарелых граждан в Ржевском, Западнодвинском и Лихославльском районах Тверской области. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством Российской Федерации за совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру