Горящие торфяники в Тверской области серьезно встревожили столичных железнодорожников

 Как уже сообщалось, смог, возникший в результате возгорания торфяников в Калининском, Конаковском и Кимрском районах Тверского региона, достиг Московской области.

В связи с установившейся жаркой погодой, пожарные поезда Московской железной дороги приведены в режим повышенной готовности. 27 пожарных поездов готовы принять участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций на любом из участков столичной магистрали. Для увеличения огнетушащих веществ, к составам присоединены дополнительные цистерны с водой.

Напомним, что в Тверской области сложилась чрезвычайная ситуация. Пожар наивысшего класса опасности полностью накрыл Конаковский район. На борьбу с огнем брошены все силы МЧС, в том числе воздушная авиация и самолет-амфибия. На очаг возгорания выброшено почти 300 тонн воды из Московского моря. На месте работают 45 единиц техники и 190 человек: сотрудники МЧС Тверской и Московской областей, специалисты федеральной авиалесоохраны.

Смог и опасные примеси ветер несет в сторону Москвы, федеральная трасса М 10 существенно задымлена. По мнению сотрудников МЧС, пожар превзошел по своей опасности возгорания 2010 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру