На помощь тверским пожарным прибыли спасатели Новгорода и Петербурга

На тушение лесных пожаров, 3 августа в Тверскую область прибыли новгородские пожарные на двух специальных автомобилях ПНС-110 на базе автомобиля ЗиЛ-131 и АР-2 на базе автомобиля ЗиЛ-131.

Специалисты были направлены из соседнего региона по распоряжению Северо-Западного регионального центра МЧС России. Также планируется отправка в Тверскую область для тушения лесных пожаров вертолета Главного управления МЧС России по Новгородской области КА-32.

Кроме новгородцев, для усиления группировки сил и средств в Тверскую область отправлены и петербургские пожарные.

3 августа из Невского спасательного центра выдвинулась колонна специальной пожарной техники. В состав колонны входит техника Невского спасательного центра, ГУ МЧС по Ленинградской, Вологодской Новгородской областей и ГУ МЧС по Петербургу.

 

Всего с начала пожароопасного периода 2014 года по данным ФГУ «Авиалесоохрана» на территории земель лесного фонда Тверской области возникло 170 очагов природных пожаров. За пожароопасной обстановкой на территории региона следят 16 оперативных групп. В Главном управлении МЧС России по Тверской области развернут и продолжает функционировать оперативный штаб, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру