В Бобачевской роще стройка не думает останавливаться

– 17-этажные дома здесь появятся. Однозначно. И чем меньше будет социальных вопросов, тем быстрее они построятся, тем быстрее будет благоустройство, – заявил гражданам в рамках противостояния между местными жителями и строительной компанией зам председателя совета директоров тверского «ДСК» Дмитрий Марков.

Активисты уже не раз выходили на митинги. Очередную волну недовольства вызвало то, что строительные краны теперь будут работать прямо над детской площадкой. Границы стройки расширяются – у застройщика имеются все разрешающие бумаги. Обременительные меры на период рассмотрения дела в суде были сняты 9 сентября – строители вернулись на площадку.

– Вот вы мне когда принесете обременительные меры? А сейчас я не буду останавливаться и буду продолжать! Я буду продолжать стройку! Построю этот дом и построю тот дом! – заявил жителям исполнительный директор компании-застройщика «ДСК проект-2» Владислав Чуденков.

Споры вокруг застройки рядом с Бобачевскрой рощей ведутся с 2013 года. Местные жители готовы идти до конца, защищая свое место отдыха и вид из окна. Но пока дело складывается в пользу застройщика, который, похоже, не затронет границы особо охраняемой природной территории «Бобачевская роща».

Впрочем, аргументы имеются у обеих сторон. Прояснить ситуацию призваны суд и областное министерство природных ресурсов и экологии, которому предстоит определить границы охраняемой зоны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру