Пешеходные ограждения получат еще четыре улицы Твери

Просьбы ГИБДД были услышаны, и еще четыре оживленные улицы Твери обзаведутся пешеходными ограждениями. По статистике, такие ограждения значительно улучшают статистику по ДТП и авариям с участием пешеходов. В первую очередь, мера направлена на то, чтобы жители города переходили проезжую часть исключительно по "зебрам", а не где попало.   

Согласно технического задания объявленного тендера, пешеходные ограждения должны появиться на улице Королева в районе дома 11; на пересечении улиц Хромова и Паши Савельевой. Установят ограждения с двумя разрывами для пешеходного перехода в районе пересечения улиц Вагжанова и Маяковского. Еще одно ограждение поставят на улице Орджоникидзе: на участке от площади Терешковой вплоть до набережной реки Лазури. Там будут сделаны разрывы для заезда автотранспорта и для пешеходных переходов.

Кроме того, на площади Мира планируют переделать старое ограждение с увеличением количества секций. 

Максимальная стоимость контракта составляет 1,4 млн рублей. В стоимость включены работы по монтажу и демонтажу конструкций, изготовление 205 секций пешеходных ограждений, доставка до места работ, бетонирование стоек, обработка поверхности, грунтовка и покраска ограждений в серый цвет в два слоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру