Переиграли: митинг работников Тверского вагоностроительного завода не состоится

Масштабная акция социального протеста, намеченная на 11 ноября, не состоится. Профсоюз рабочих ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и руководство предприятия ищут точки для диалога.

Вместо согласованного с администрацией Твери митинга на 2-3 тыс. человек, запланированного на площади Славы, коллектив предприятия сядет с руководством за стол переговоров. Если профсоюз устроят предложения по урегулированию ситуации, то митинга не будет, если нет – акцию обещают провести позже.

Напомним, что работники ТВЗ решили «выйти на улицу» в связи с непонятной ситуацией с заказами, от выполнения которых зависит зарплата тысяч сотрудников. Производство и так лихорадит – введена сокращенная рабочая неделя, прошло урезание зарплаты и коллектива, так еще «подвисла» оплата основного заказа этого года на двухэтажные вагоны.

Участвующие стороны ищут пути выхода из кризиса. Появилась информация, что удалось урегулировать ситуацию не только по этому году, но и получить заказ в необходимом объеме на следующий год. Проблема с последним называлась представителями профсоюза завода одной из главных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру