Два учреждения Твери присоединились к акции «Ночь в музее»

18 мая во всем мире отмечают Международный день музеев. Накануне этого дня, 17 мая, в 17:00 в тверских музеях М.Е. Салтыкова-Щедрина и тверского быта стартует акция «Ночь в музее».

Традиция «музейных ночей» зародилась в 1970-е годы. В 1997 году прошла первая официальная акция, направленная на привлечение широкого круга посетителей в музеи. 

В этот день в музее М.Е. Салтыкова-Щедрина посетителей ждёт широкая культурная программа. Торжественное открытие мероприятия начнётся с выступления духового оркестра. Затем состоится экскурсия по выставке «Нет, музы не молчали…», посвящённой писателям на Калининском фронте. Также запланированы музыкальный спектакль «Нет выше долга, чем служить России…», мастер-классы по художественному вырезанию из бумаги и карандашному рисунку и многое другое.

К акции присоединится и Музей тверского быта. В учреждении пройдут дегустации и чаепития, будут организованы увлекательные программы: «Легенды ночного музея», «Реставрация музейных ценностей», «Русская народная игрушка» и другие. Кроме того, состоятся демонстрация плетения кружева на коклюшках, турнир по настольным играм. Для желающих сделать фото на память будут развёрнуты тантамарески. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру