Эскпедиция тверских каякеров попала в шторм на Курилах

Тверская экспедиция на каяках на Северо-Курильские острова столкнулась с погодными трудностями.

Участник экспедиции Василий Орлов сообщил по спутниковому телефону, что, достигнув первого курильского острова Шумшу, они пересели с яхты на каяки. Из-за разыгравшейся непогоды – сильного шторма и ураганного ветра – маршрут тверичан претерпел изменения. Они приняли решение идти вдоль острова Парамушир, попасть на остров Атласова не удалось.

Пятеро участников экспедиции, пройдя вдоль берега острова Шумшу, миновали Второй Курильский пролив. Через несколько дней тверичане планируют начать восхождение на вулканы Чикурачки и Фусса. После покорения вулканов каякеры пересекут Четвертый Курильский пролив и перейдут на остров Онекотан, где находится уникальный природный объект – вулкан Креницына. Восхождение на него завершит пеше-горную часть экспедиции.

После чего в планах тверичан - обогнуть остров Онекотан с юга и вдоль тихоокеанского побережья острова отправиться в бухту Паганель, откуда всех участников экспедиции заберет морское судно и доставит в Петропавловск-Камчатский, откуда спортсмены вернутся в родную Тверь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру