Губернатор встретился с многодетными матерями Тверской области

В последнее воскресенье ноября в Россия отмечают День матери. Накануне праздника губернатор Андрей Шевелев встретился с многодетными матерями, в том числе, приемными, которые достойно воспитали своих сыновей и дочерей. В разговоре приняли участие 17 женщин Верхневолжья из Твери, Ржева, Бежецка, Лихославля, Вышнего Волочка, Торжка, Рамешек, Зубцовского, Кесовогорского районов.

– Когда тебя окружает столько замечательных мам, понимаешь, что в мире много добра и любви, – сказал Андрей Шевелев. – Это очень тяжелый, но одновременно и радостный труд, особенно когда видишь, что дети становятся лучшим продолжением своих родителей. Считаю, что слово «Мама» должно писаться с большой буквы!

Губернатор подчеркнул: самые надежные инвестиции – это инвестиции в человека, и прежде всего - в подрастающее поколение. Задача социальной и молодежной политики региона - сделать так, чтобы каждый ребенок рос в семье, мог проявить свои способности и таланты, вырос достойным человеком.

Сегодня в Тверской области 88% детей-сирот и оставшихся без попечения родителей воспитываются в замещающих семьях. За четыре последних года количество приёмных семей выросло почти на 20 % – с 646 до 765. Семья с тремя и более детьми уже не воспринимается как редкость. Если в 2013 году единовременную выплату на рождение третьего ребенка получили немногим более 1300 семей, то в этом уже свыше 4500. По мнению главы области, сейчас в обществе в положительную сторону изменилось отношение к многодетным и приемным семьям, и эту тенденцию необходимо сохранить. Регион, в свою очередь, продолжит поддерживать такие семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру