Игорь Руденя: в Тверской области должен работать кадровый лифт

Об этом губернатор говорил на встрече с кандидатами в молодежное правительство региона. Среди тем обсуждения – перспективы совместной работы по развитию Тверской области, вопросы формирования молодежного кадрового резерва.

«Наша задача – сделать так, чтобы в регионе работал кадровый лифт. Нам важно подготовить новое поколение управленцев, которое придет нам на смену», - сказал Игорь Руденя.

Кандидаты в молодежное правительство представили главе региона свои проекты. Некоторые из них уже реализуются, в частности – развитие в Твери и области воркаут-движения, акция «Подари дрова». Прозвучали молодежные инициативы по борьбе с наркоугрозой, развитию медицинской и образовательной сфер, информационного сопровождения деятельности органов власти.

Губернатор отметил, что Тверская область – регион с активными молодыми людьми, которые готовы генерировать свежие идеи, воплощать проекты, направленные на улучшение ситуации в экономике и социальной сфере, сообщает пресс-служба областного правительства. По предложению Игоря Рудени активистам предстоит сформировать план работы молодежного органа на первые шесть месяцев следующего года. Встречи с губернатором станут ежемесячными, на них будут приглашаться профильные министры правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру