Число зарегистрированных безработных в Тверской области с начала года сократилось на 21%

Повышение уровня жизни и социальной защиты работников обсуждали в среду, 30 ноября, на заседании Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Центрального федерального округа, которое провел полномочный представитель президента Александр Беглов.

«Мы уже научились привлекать инвестиции, теперь важно создавать условия для стабильного развития действующих предприятий», - отметил полпред.

В обсуждении итогов выполнения окружного Соглашения между органами исполнительной власти субъектов, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов и Координационным Советом Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По словам главы региона, реализация Соглашения является эффективным инструментом для решения задач, стоящих перед правительством Тверской области: развития экономики, создания новых рабочих мест, прежде всего, на селе и во внебюджетной сфере.

Пресс-служба областного правительства приводит данные о том, что с начала текущего года в Тверской области численность зарегистрированных безработных снизилась на 21%. Уровень регистрируемой безработицы, который в 2016-м колебался в пределах 1,1-1,3%, в ноябре составил 0,9% от экономически активного населения. В 1,4 раза увеличилось количество вакансий.

В завершение заседания Трехсторонней комиссии был подписан документ о продлении срока действия окружного Соглашения на 2017 - 2019 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру