Где в Твери на Масленицу можно будет поесть блинов

Где в Твери на Масленицу можно будет поесть блинов

С понедельника в России начинается масленичная неделя - последняя перед сорокодневным Великим постом. Православным на масленичной неделе неделе есть мясо уже нельзя, но ходить в гости и самим принимать друзей и родных - почти традиционная обязанность. В Твери в эти дни открываются праздничные ярмарки, на которых можно купить блины и традиционные сувениры. Такие ярмарки муниципалитет организует на улице Новоторжской и, конечно, в Городском саду. 

Уже сейчас в Горсаду утсанавливают семь домиков, в которых и будет осуществляться торговля блинами и сувенирами. Все домики будут украшены в стиле «Русской околицы» как внутри, так и снаружи. Организаторы даже пообещали, что домики будут выглядеть, как старинные сказочные избушки с занавесками и глиняными горшками в качестве украшений.

В проходах между домиками появятся деревянные столы. За ними можно будет вкусить главное масленичное блюдо - блины. Также в продаже обещают чай, приготовленный в самоварах, керамическую посуду ручной работы, тверской мармелад, местную мясную и молочную продукцию. Для детей будут работать аниматоры. Ярмарка будет работать с 23 по 26 февраля с 10 до 17 часов.

Продолжит свою работу и ярмарка на Тверской площади, которая в связи с Масленицей изменит стилизацию и ассортимент товаров. 

Еще одна масленичная ярмарка, расположенная на улице Новоторжской, будет работать с 18 по 26 февраля с 10 до 19 часов, сообщили в администрации Твери.

Основные гулянья пройдут в Прощёное воскресенье, 27 февраля. Главной площадкой для горожан в этот день станет традиционно Городской сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру