Банда "чёрных лесорубов" из Тверской области пойдёт под суд

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела по обвинению семи мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в краже, покушении на дачу взятки и мошенничестве.

Следствие установило, что в период с мая по октябрь 2015 года четверо мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно осуществили вырубку деревьев в районе деревни Байгорово Ржевского района Тверской области. В результате вырубки муниципалитету был причинён имущественный ущерб в сумме свыше 218 тысяч рублей.

Кроме того, в период с 1 мая по 16 июня 2015 года в Твери, пытаясь реализовать похищенный лес, они передали своему знакомому деньги в сумме 1 млн. 250 тысяч рублей, предназначенные для взятки полиции Ржевского района для организации покровительства своей преступной деятельности. Взятку передать не удалось, поскольку, получив деньги,один из мужчин потратил их на свои цели.

Также в период с 1 августа по 6 ноября 2015 трое обвиняемых незаконно вырубили лесные насаждения в районе деревни Крутец Осташковского района Тверской области. В результате, муниципалитету был нанесён ущерб в сумме более 278 тысяч рублей.

- Важно отметить, что в рамках расследования этого уголовного дела был проведён значительный объем следственных действий, осмотрены участки лесных массивов, где осуществлялась рубка леса, подсчитано количество спиленных деревьев и установлен их объем в кубометрах. Проведён ряд судебных экспертиз различных категорий и сложности, - рассказал первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Тверской области Станислав Захаров.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру