В Тверской области готовят к открытию бесплатный лагерь для паломников

Тверская область продолжает готовиться к празднованию 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского. В Осташковском районе недалеко от Нило-Столобенской пустыни продолжается установка лагеря для паломников. Лагерь будет работать с 8 по 12 июня.

- Мы перешли на еженедельный режим координации нашей работы, - отметил губернатор Игорь Руденя. - Основные вопросы связаны с организацией паломнического лагеря, обеспечение общественной безопасности, а также медицинское и транспортное обслуживание гостей мероприятия.

По информации Главного управления МЧС России по Тверской области, в лагере уже установлено более 120 палаток для паломников, а также палатки для волонтёров.

Лагерь будет иметь улицы, а палатки - номера. Вокруг лагеря поставят забор, а для хранения личных вещей гостей оборудуют отдельную зону с камерами хранения и видеонаблюдением. Будут работать 12 полевых кухонь. Проживание и питание в лагере — бесплатное.

На территории лагеря будут дежурить сотрудники МЧС и полиции, а также бригада фельдшеров. 

Напомним, торжества пройдут в Осташковском районе с 8 по 12 июня. Возглавит праздничные мероприятия Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который 9 июня отслужит божественную литургию в обители. 

В эти дни состоится также просветительский форум, посвященный 350-летию обретения мощей Нила Столобенского, фестиваль хоров, а также выступление сводного хора из 500 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру