Бульвар Цанова в Твери всё таки благоустроят

В Твери продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент во всех районах областной столицы ведутся работы по благоустройству дворов и общественных зон.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя неоднократно отмечал важность решения вопросов благоустройства города.

В 2017 году на благоустройство общественных зон Твери направляется порядка 99,3 млн рублей.  Это позволит выполнить работы по благоустройству  сквера Казакова, б-ра Радищева, ландшафтного парка «Тьмака» и б-ра Цанова.

- На Цанова уже выполнены демонтажные работы со стороны Волоколамского проспекта, сейчас выставляется бортовой камень, обозначающий контуры будущих дорожек, - рассказывает замначальника департамента архитектуры и строительства администрации города Евгений Аристов. - На Радищева от Тверского проспекта до Свободного переулка также проводятся работы. В ближайшее время начнутся активные работы в пойме реки Тьмаки.

При благоустройстве учитывались пожелания самих горожан. К примеру, на бульваре Цанова жители предпочли видеть широкую пешеходную зону, велодорожку, качественное освещение, много скамеек и урн, а также детскую и спортивную площадки.

- Город молодеет, и это приятно, - говорит главврач «Теремка» Татьяна Жомова. - На улицах много мамочек с маленькими детишками и беременных женщин- хорошо, что они могут не просто выйти во двор, но и пройтись по красивым благоустроенным дорожкам. Жителям пожилого возраста также будет приятно прогуляться по красивому городу. Необходимо создавать среду для всехкатегорий граждан.

Работы на бульваре Радищева также в полном разгаре. Этот участок будет выполнен в тех же решениях, что и основная часть бульвара, ремонт которой был произведён ранее.

- Когда реконструируются такие знаковые общественные пространства как бульвар Радищева, жители понимают, что развивается город, когда же реконструируются дворы -  они понимают, что создаётся комфортная среда конкретно для них, - считает зампред ТГД Вадим Рыбачук.

- Сегодня в рамках проекта «Городская приёмка» мы вместе с горожанами следим за ходом проведения работ. Оцениваем их качество и проверяем соблюдение нюансов, - говорит директор МУП «ПАТП-1» Артур Сычёв. - На одном из объектов, благодаря нашему вмешательству, были скорректированы работы по созданию ливнёвки - мы проследили, чтобы все было сделано по нормативам. 

Работы по всем объектам планируется завершить до окончания строительного сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру