В Тверской области суд обязал женщину заплатить за убийство мужа

В Тверской области вступил в законную силу приговор Калязинского районного суда в отношении жительницы города Пушкино Московской области. Женщина обвинялась в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны.

Из материалов дела слудует, что преступление было совершено в Калязинском районе Тверской области. Подсудимая вместе со своим супругом приехали для отдыха на берег реки Жабня около деревни Мышино.

Употребив алкоголь, мужчина куда-то уехал на автомобиле. Вернулся он на повреждённом транспортном средстве. Между супругами разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина начал избивать осуждённую, повалив её на землю. В разборки вмешались отдыхавшие по соседству граждане, которых привлёк крик женщины.

Конфликт был прекращён, но подсудимая схватила нож, опасаясь причинения ей телесных повреждений супругом. Когда мужчина вновь замахнулся, супруна воткнула ему в шею нож. Смерть наступила от повреждения общей сонной артерии и яремной вены.

Суд приговорил женщину к исправительным работам сроком на 2 года с удержанием из заработной платы осуждённой 10% ежемесячно в доход государства. Также жительница Московской области должна выплатить моральный ущерб сыну погибшего от первого брака в размере 700 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру