Пьяная виновница ДТП в Торжке пыталась придумать свою версию случившегося

В ходе проведения проверки по факту ДТП, которое произошло накануне, 31 октября, в городе Торжке, установлено, что женщина-водитель лишена водительских прав по причине управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, это не помешало ей снова сесть за руль, перед этим употребив алкоголь. Медицинское освидетельствование показало содержание этанола 0,316 мг/л выдыхаемого воздуха. Автоледи уже неоднократно нарушала ПДД в 2017 году. В отношении неё вынесено три постановления за нарушение скоростного режима, ни одно из которых не оплачено.

На месте происшествия женщина пыталась выдумать свою версию дорожно-транспортного происшествия. С её слов, пенсионерка и мальчик были отброшены на капот автомобиля Nissan другим транспортным средством, которое в последствии скрылось с места ДТП. Но эта версия не подтвердилась.

В настоящее время в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Кроме того, если тяжесть вреда здоровью, нанесенная ребёнку и пожилой женщине будет оценена медиками, как тяжкий вред, в отношении женщины может быть возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Женщина-пешеход поступила в медицинское учреждение в бессознательном состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру