«Фармация» открывает в Тверской области государственные аптеки

В Тверской области продолжается работа по созданию социально-ориентированных аптек шаговой доступности. На базе Торжокской районной больницы открылся аптечный пункт №18 от областной государственной сети.

Расширение сети государственных аптечных учреждений в муниципалитетах проходит по поручению губернатора Игоря Рудени. По его мнению, это позволит улучшить лекарственное обеспечение, в том числе льготных категорий граждан.

- большое социальное значение имеет обеспечение льготными лекарствами. Система их выдачи должна быть эффективной на всей территории области. Нужно гарантировать доступность услуги во всём регионе, - считает Игорь Руденя.

Уже более 10 лет государственная сеть аптек «Фармация» осуществляет отпуск лекарств льготникам регионального и федерального уровня. Помимо этого обеспечивается доставка медикаментов жителям малочисленных и удалённых населенных пунктов области.

7 ноября запланировано открытие ещё одной аптеки «Фармация» во 2-ой поликлинике городской больницы № 7 в Твери. А до конца года должны начать работу еще 5 аптечных пунктов: в Белом Городке и на базе центральной районной больницы в Кимрском районе, в Кесовой Горе и два - в Калязинском районе.

Всего в текущем году в Верхневолжье будут функционировать 40 аптечных пунктов, 29 из которых занимаются отпуском льготных лекарственных препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру