Тверские спортсмены сориентировались быстрее всех

Во Владимире завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь». В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов страны. Воспитанники тверской комплексной спортивной школы олимпийского резерва № 2, занимающиеся у тренера Павла Сергеева, завоевали несколько медалей. В кросс-спринте в ночных условиях третье место среди мальчиков до 15 лет занял Николай Васильев, а среди юношей до 19 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Вартанян. В кросс-классике бронзу добыл Иван Потапов (юноши до 17 лет), а золото оказалось в активе того же Дмитрия Вартаняна. Он же стал первым и в дисциплине «Кросс-выбор», а еще один тверской спортсмен, Дмитрий Крылов, выиграл соревнования среди юниоров до 21 года.

В рамках всероссийских соревнований прошел фестиваль спортивного ориентирования «Владимиро-Суздальская Русь», итоги которого подводились по сумме времени двух стартов: кросс-классика и кросс-выбор. Как сообщает областной спорткомитет, тверские спортсмены заняли первые места и здесь. Дмитрий Вартанян и Дмитрий Крылов первенствовали в своих возрастных группах.