Тверской борец завоевал золото в Российско-Китайских молодёжных играх

В ноябре в Гуанчжоу прошли VII летние Российско-Китайские молодёжные игры. Тверской спортсмен Муслим Имадаев в составе сборной России по греко-римской борьбе завоевал золотую медаль.

- Вы проявили мастерство, отличное владение техникой и твердую волю. Ваше достижение стало успехом Тверской области и всей нашей страны, - говорится в телеграмме от имени главы региона Игоря Рудени.

Российская делегация на играх была представлена 108 спортсменами от 13 до 17 лет и 40 тренерами. Наша сборная победила в общекомандном зачёте, одержав победу в соревнованиях не только по греко-римской борьбе, но и по боксу, волейболу (девушки), водному поло (девушки), вольной борьбе (юноши) и художественной гимнастике.

В декабре 2018 года наша страна примет II Российско-Китайские молодёжные зимние игры.

Помимо этого, тверские спортсмены проявили успехи и на других соревнованиях. В частности, с первенства ЦФО по каратэ в Московской области воспитанники тверской СШОР привезли несколько медалей.

Алексей Архипенков и Денис Токин стали чемпионами в категории «кумитэ», Иван Патренков получил высшую награду в дисциплине «ката».

Лилия Корешкова и Артём Рихмайер взяли серебро. Евгений Варфоломеев, Даниил Казаков, Даниил Тропкин и Никита Царьков - обладатели бронзовых наград.