Реконструкцию площади Победы в Твери обещают закончить на следующей неделе

В Твери основные работы на площади Победы планируется закончить на следующей неделе.

Работы по реконструкции площади Победы в Твери разделены на три этапа. В этом году будут реализованы первые два, сообщили в администрации города.

Уже завершаются работы по укладке гранита, активно ведётся озеленение территории, а в ближайшее время планируется посадка кустарников.

Реконструкция площади предусматривает облицовку парапетов гранитом, замену облицовки у основания Обелиска на гранитные плиты, укладку брусчатки на аллеях и на самой площади. С двух сторон от Обелиска появятся новые пешеходные дорожки. Одна из них уже уложена. В дальнейшем на них поставят по три длинные скамейки.

По словам подрядчика, примерно через 10 дней планируется завершить все работы, связанных с укладкой грунта. Также будет обновлён пешеходный мост и парапеты лестницы на спуске к Вечному огню.

На площади высаживают кустарники спиреи для создания живой изгороди. Также в ближайшее время в клумбы будут высажены тюльпаны, чтобы цветы распустились весной ко Дню Победы. Продолжение работ по благоустройству площади продолжится в следующим году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру