В Тверской области талантливая молодёжь получит дополнительные выплаты

Сегодня, 13 ноября, в Тверской академической областной филармонии состоится концерт-презентация молодых дарований - стипендиатов и обладателей премии губернатора Тверской области. Всего в этом году награды получат 110 воспитанников образовательных и культурно-досуговых организаций, а также представителям детских и молодёжных объединений.

- В Верхневолжье много талантливой молодёжи. Стипендии и премии мотивируют подрастающее поколение к совершенствованию и развитию своих талантов и способностей, - считает губернатор Игорь Руденя.

На получение стипендий и премий в конкурсе принимали участие 221 обучающихся из 33 учебных заведений от 18 муниципалитетов. Жюри состояло из народных артистов, заслуженных деятелей культуры, лауреатов международных конкурсов и экспертов в области искусства из Твери и Москвы.

Помимо этого, в филармонии будет представлена выставка художественного, декоративно-прикладного творчества и дизайна.

В этом году по поручению губернатора количество стипендиатов увеличено с 55 до 100 человек. Ежемесячные выплаты составляют 1100 рублей для учащихся системы дополнительного и общего образования, участники клубных формирований культурно-досуговых учреждений, детских и молодежных общественных объединений Тверской области. Еще 28 учащихся профессиональных образовательных организаций будут получать по 1500 рублей ежемесячно.

Обладателями премии губернатора, которая выплачивается единовременно и составляет 7500 рублей, в этом году стали 10 учащихся тверских колледжей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру