Тверская студентка-медик заняла третье место на всероссийском конкурсе

Студентка из Тверской области заняла 3 место в окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства по специальности «Акушерское дело», который был организован среди студентов выпускных курсов медицинских образовательных учреждений ЦФО.

По мнению губернатора Игоря Рудени, проведение таких конкурсов позволяет выявить наиболее одарённых и талантливых выпускников.

- Одна из важнейших задач в сфере здравоохранения – решение кадровой проблемы. Очень важно, чтобы выпускники высших и средних учреждений медицинского профиля оставались работать в регионе, - считает глава региона.

фото: kazan.med.firmika.ru

Тверскую область представила студентка Тверского медицинского колледжа - победительница регионального этапа Елена Заикина. Девушка показала высокий уровень профессионального мастерства и творческий подход к работе.

За последние годы в Верхневолжье увеличился конкурс при поступлении в медицинские колледжи. Во многом это связано с повышением оплаты труда медицинского персонала, а также областными мерами поддержки медиков.

Сейчас в регионе специалисты со средним медобразованием, переезжающие жить и работать на село, получают единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей, а врачи - 1 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру