Телеком-решения для любого бизнеса

Современный мир диктует свои правила для бизнеса. Любой компании важно быть на несколько шагов впереди конкурентов. Для эффективной работы организации оптимизируют бизнес-процессы с помощью телеком и IT-сервисов. Доверять в этом вопросе стоит только оператору с безупречной репутацией. В Твери компании малого и среднего бизнеса, гостиницы и рестораны, банковский сектор, государственные заказчики и промышленные предприятия все чаще выбирают в качестве поставщика услуг связи телеком-оператора «Дом.ru Бизнес».

Об актуальных предложениях для бизнеса и перспективах развития компании на рынке b2b рассказал директор тверского филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») Эдуард Мамаев.

Эдуард, как «Дом.ru Бизнес» строит свою работу с корпоративными клиентами?

Услуги «Дом.ru Бизнес» вот уже 5 лет обеспечивают работу тверского бизнеса, помогая в решении повседневных управленческих задач. За это время в Твери нас выбрали более 800 клиентов. Выстраивая работу, «Дом.ru Бизнес» делает ставку на высокий уровень обслуживания и качество телеком-услуг. И это не пустые слова. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет проактивно реагировать на новые потребности клиентов. Показатель отказоустойчивости сети - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Персональный менеджер всегда предоставит актуальную информацию о состоянии счета и потреблении услуг, ответит на все интересующие вопросы, оперативно решит задачи и предложит наиболее выгодные варианты.

Качество услуг и сервиса – основа долгосрочного сотрудничества с любым заказчиком. Мощная инфраструктура «Дом.ru Бизнес» позволяет реализовывать проекты для самых разных отраслей и сфер бизнеса – от предприятий СМБ до промышленных гигантов и сетевых компаний.

Мы давно на рынке связи и выстроили взаимоотношения с клиентом по максимально удобной для него траектории. Выгодные пакетные предложения, значительная экономия на обслуживающем персонале, «Дом.ru Бизнес» полностью берет на себя заботы о качестве и бесперебойной работе нашего оборудования – это далеко не полный перечень наших преимуществ.

На какую телеком-услугу должны обратить свое внимание владельцы бизнеса?

Владельцы бизнеса должны руководствоваться потребностями своего предприятия. Наша продуктовая линейка отвечает самым современным запросам, а иногда опережает их. Комплекс телеком-услуг, дополненный легкомасштабируемыми облачными сервисами, позволяет выстроить инфраструктуру организации в целом, автоматизировать и оптимизировать бизнес-процессы, сократить затраты и увеличить продажи. Советую обратить внимание на надежный корпоративный интернет с контент-фильтрацией и антивирусами по подписке, защищенные VPN-сети, облачную телефонию и видеонаблюдение с сервисами аналитики, Wi-Fi с дополнительными маркетинговыми инструментами.

Сегодня много говорят об облачных сервисах, как об одной из основных тенденций рынка телекоммуникаций.

Действительно, предприниматели выбирают умные сервисы, помогающие отслеживать основные показатели деятельности компании, повышать качество обслуживания клиентов, контролировать, мотивировать, обучать сотрудников. Также важен защищенный доступ к данным из любой точки мира, возможность контролировать все процессы на расстоянии.

Переход на облака – мировая тенденция. При помощи облачных решений компании получают возможность уменьшить капитальные расходы на приобретение оборудования и снизить численность персонала, который необходим для поддержки собственной инфраструктуры. Для того, чтобы начать работать, достаточно только зарегистрироваться в системе. Пользоваться облачным сервисом можно из любой точки мира. Не нужно обладать какими-либо специальными знаниями, все настройки осуществляются в пару кликов. Среди других преимуществ – возможность интеграции одного сервиса с другим. Например, работая с CRM в облачной АТС, бухгалтеру не нужно дополнительно открывать бухгалтерские программы и вручную переносить туда данные: обмен информацией между облаком и программой будет осуществляться автоматически.

Поэтому мы отмечаем стабильно растущий спрос на облачные сервисы «Дом.ru Бизнес», в частности, на новое современное решение облачной телефонии, видеонаблюдение, Wi-Fi.

Расскажите подробнее об облачной телефонии.

ОАТС 3.0 по достоинству оценили уже сотни клиентов, которым доступны десятки ключевых преимуществ: единый многоканальный номер с короткой внутренней нумерацией, голосовое приветствие и меню распределения звонков на сотрудников или по отделам, интеграция с CRM, запись разговоров, обратный звонок из очереди, бесплатные переговоры внутренних абонентов и выгодные звонки по городу, России и миру (экономия до 70%).

А какие задачи, кроме безопасности, решает облачное видеонаблюдение?

Облачное видеонаблюдение становится обязательным атрибутом бизнеса. Это не только самый простой и эффективный способ «виртуального присутствия» для удаленного контроля рабочего процесса, но и важнейшая информация для анализа событий при принятии управленческих решений. Счетчик клиентопотока и тепловые карты позволяют проанализировать поведение посетителей, время их обслуживания, размер очереди и пиковые часы работы, рассчитать конверсию посетителей в покупатели, проработать эффективную навигацию по залам и оптимизировать мерчендайзинг и маркетинговые активности в определенных местах в зале. Поиск по лицам или объектам, а также запись звука обеспечивают контроль активности персонала и качества обслуживания клиентов, возможность анализа потребностей и запросов клиентов, отслеживание причин конфликтов. Дополнительно можно использовать видеозаписи и онлайн-трансляции в рекламных целях, встроив трансляцию работы в сайт ресторана, фитнес-клуба или бутика, смонтировав презентационный ролик, используя видеозаписи «реальной» работы компании.

Wi-Fi может быть больше, чем просто беспроводной доступ в интернет?

В этом году мы вывели на рынок еще один облачный продукт для корпоративных клиентов – Wi-Fi PRO, который может быть каналом продвижения услуг и инструментом коммуникации с гостями Wi-Fi-зоны, благодаря возможностям настройки сценариев показа рекламы, создания опросов, информирования об акциях и распродажах. Широкий выбор готовых приложений, среди которых прогноз погоды, новости, чат, доска объявлений и другие, позволяют предоставлять дополнительные сервисы пользователям портала авторизации и повысить интерес к информации, размещенной на нем.

Использование таких передовых технологий обойдется клиенту недешево?

Совсем нет. Использование телеком-услуг и сервисов в комплексе от одного оператора обеспечивает значительную экономию. Отмечу, что пакетное предложение конструируется под конкретную компанию в зависимости от задач бизнеса и ценовых предпочтений: одной организации нужна высокая скорость доступа в интернет, другой – доступные цены на «межгород». Комплексное предложение постоянно дополняется исходя из существующего клиентского спроса и технологических новинок. Мы готовы наполнять его как собственными услугами, так и сервисами наших партнёров.

Достаточно сформулировать оператору бизнес-задачи, которые необходимо решить. При обращении в «Дом.ru Бизнес» лишь с идеей, клиент получает готовое техническое решение, оптимально подобранное оборудование и услугу, что называется, «под ключ», включая нетиповые проекты.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру