В Тверской области женщина помогла грабителям обчистить соседку

В дежурную часть полиции Западнодвинского района поступило сообщение о разбойном нападении на 60-летнюю жительницу посёлка Старая Торопа.

Как выяснили полицейские, в день происшествия к потерпевшей в дом приходила соседка. Провожая вечером гостью, заявительница открыла ей входную дверь. В этот момент в жилище ворвались трое неизвестных в масках. Злоумышленники связали обеих женщин. Угрожая ножом, налётчики потребовали у хозяйки деньги и ювелирные украшения. Забрав имущество, нападавшие скрылись с места преступления. Общий ущерб составил более 400 000 рублей.

Со слов заявительницы был составлен описательный портрет преступников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Торопец - Старая Торопа сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Подозреваемые пытались покинуть тверской регион и скрыться. Преступниками оказались трое неоднократно судимых жителей Костромы в возрасте от 34 до 39 лет.

У злоумышленников удалось изъять драгоценности, мобильные телефоны и денежные средства, похищенные у пенсионерки.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ограбить пенсионерку помогла та самая соседка, которая была у женщины в гостях. Предварительно известив злоумышленников по смс, женщина помогла проникнуть им в дом заявительницы, не привлекая внимания соседей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье составляет 12 лет лишения свободы.

Все фигуранты находятся в ИВС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру