Новая школа в Твери не достроена, но в ней уже будет тепло

В ходе инспекционной поездки по Твери в субботу, 9 декабря, губернатор Игорь Руденя посетил строительную площадку школы в микрорайоне «Юность». Глава региона провёл на месте оперативное совещание с участием главы Твери Алексея Огонькова, представителями региональных ведомств и застройщика.

- Нужно сформировать график проведения работ на объекте, чтобы мы чётко видели и контролировали реализацию всех запланированных мероприятий, – подчеркнул Игорь Руденя.

Уже закончено возведение стен всех трёх этажей здания и остекление школы. Установлены внутренние перегородки, произведена внутренняя черновая отделка.

Губернатор осмотрел ряд помещений, в том числе спортзал и столовую. Сейчас идет монтаж кровли в спортзале, в столовой – монтаж вентиляции. Сейчас производятся утепление фасада здания, монтаж коммуникаций. Застройщик уже готовится к пуску системы отопления. Планируется, что теплоснабжение будет обеспечено до 24 декабря этого года. Это позволит создать благоприятный температурный режим для стяжки, отделки и пр.

При прошлом посещении стройки 18 ноября Игорь Руденя поручил руководству города привести в порядок расположенную рядом с площадкой дорогу. В итоге было сделано покрытие из щебня. 

Напомним, школа в микрорайоне «Юность» рассчитана на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Общий объём финансирования проекта из федерального, областного и муниципального бюджетов составляет свыше 588 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру