"Праздничное" убийство в Твери изучит суд

«Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом!» - восклицал персонаж Грибоедова. Примерно в том же смысле, только менее изящным слогом мог бы выразиться житель Твери Н., когда в прошлую новогоднюю ночь крепко повздорил с совершеннолетней дочерью своей сожительницы.

У этого, так сказать, отчима сложились с девушкой личные весьма неприязненные отношения, которые лишь обострились в процессе встречи Нового года. До такой степени, что в ходе конфликта мужчина стал высказывать ей угрозы убийством, сопровождая их нанесением девушке телесных повреждений, а также направляя на нее оружие.

Подобный поворот событий не мог понравиться ее матери, которая вступилась за дочь и помогла ей покинуть квартиру. Но после этого обвиняемый, возмущенный поведением своей сожительницы, находясь вместе с ней в ванной комнате, выстрелил ей в голову – так считают сыщики из следственного комитета. От полученного огнестрельного ранения женщина в тот же день скончалась в больнице. Убийца же попытался запутать следствие, выдавая случившееся за самоубийство, якобы ставшее результатом конфликта.

Однако после большого объема следственных действий и сложных судебных экспертиз правоохранители считают, что им удалось установить истину по делу и собрать достаточно доказательств. В этой связи уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру