Создается «Тверская галерея», попасть в которую может каждый

Администрация Твери начала реализацию удивительного проекта – электронная Народная Доска почета города. Вы наверняка думаете, что туда попадут лишь самые-самые в орденах и c сединами. И они, конечно, тоже. Но «Тверская галерея» - это про всех. Заслуженный мастер на заводе, удачливый и социально ответственный бизнесмен, дворник скромно, но добросовестно выполняющий свою рутинную работу. Мы все ходим с вами по одним улицам, встречаемся на массовых праздниках, незнакомые друг другу и почти незаметные. А если приглядеться, поговорить, расспросить. Это нереально, а вот увидеть человека в галерее, удивиться: «А ведь он живет со мной в одном подъезде!» - это же очень здорово.

Итак, на официальном сайте Твери и на страницах администрации в социальных сетях уже открыта рубрика «Тверская галерея». В ее рамках будут публиковаться рассказы о выдающихся жителях города – незаметных героях нашего времени, которые добились успеха в профессии, учебе, общественной работе, в искусстве или творчестве. Любого успеха! Например, первой героиней стала Светлана Волкова – зоозащитница.

Выбирать героев для Доски почета планируется, исходя из предложений по отраслям, инициатив руководителей предприятий, организаций и учреждений, а также с учетом новостей о выдающихся достижениях тверитян из местных и федеральных СМИ.

Но главное, что каждый горожанин может предложить своего героя. Да хоть того же соседа по подъезду, если он сделал что-то интересное, важное, нужное.

У меня к организаторам этой акции был, признаюсь, лишь один вопрос: а вы не боитесь, что почти из 400-тысячного города в галерею войдут, допустим, 399 тысяч?

- Это же отлично! – был мне ответ. – Наша акция бесконечна по времени проведения, а электронный формат позволяет сделать Народную Доску почета всеобъемлющей по содержанию. Если хотя бы половина наших горожан окажется в галерее – это будет означать, что Тверь действительно город самых лучших, достойных, удивительных людей.

В дальнейшем администрация города Твери планирует издание книг по материалам «Тверской галереи».

На мой взгляд, идея просто великолепная. Мы действительно не знаем, кто живет с нами рядом. Но каждый из нас необычен, каждый чем-то уникален. А если кто-то до сих пор сомневается в своих способностях, то эта акция позволит поверить в свои силы, раскрыться, заявить о себе.

Напоминаю: к участию, к созданию «Тверской галереи» приглашаются абсолютно все желающие.

Пишите о людях, которые, на ваш взгляд, достойны быть на Доске почета, на электронный адрес press@adm.tver.ru (с пометкой «Галерея»); справки по телефону 32-04-87.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Если рядом с тобой герой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру