Угонщики снегоходов из Тверской области получили по заслугам

Несознательные критиканы утверждают, что у нас плохо внедряются передовые технологии. Но это, конечно, не так. Инициативные и предприимчивые люди всегда друг друга найдут. Как это случилось с тремя жителями Торжокского района Тверской области, сплотившимися на почве любви к технике в дружную команду.

Общее увлечение им помог найти интернет. Правда, они своеобразно использовали это изобретение человеческого разума. С помощью сайта объявлений они выбирали жителей Тверской и Новгородской областей, продававших снегоходы и квадроциклы, после чего приезжали смотреть продававшуюся технику. Прицениваясь, подельники одновременно запоминали обстановку, уровень охраны объектов, пути отхода. А через некоторое время наносили второй визит, похищая приглянувшиеся агрегаты.

Это занятие настолько увлекло неработающую троицу и так хорошо помогало найти денег на булку с маслом, что приятели выходили на дело несколько раз, с августа 2016 года по апрель 2017 года. Но 10 апреля после кражи снегохода в деревне Вологино Калининского района злоумышленники все же были задержаны. В ходе обысков полиция нашла и изъяла у них часть похищенного имущества.

Суд приговорил двоих соучастников к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, третий получил 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: По снегам и болотам – в неволю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру