Через Тверь пройдёт «Сапсан» для мундиаля

Скоростные поезда свяжут Санкт-Петербург с Нижним Новгородом, сделав остановку в Твери. Об этом сообщили «Российские железные дороги». Старт будет дан в марте. Ввод нового скоростного маршрута вызван увеличением спроса на поездки между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижним Новгородом. Это города, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Сапсаны» будут ежедневно отправляться из Санкт-Петербурга в 17:00 (здесь и далее по московскому времени), а прибывать в Нижний Новгород в 0:59. Отправление из Нижнего Новгорода – 5:09, прибытие в Петербург в - 13:20. Состав будет останавливаться на станциях Угловка, Тверь, Москва (Курский вокзал), Владимир.

Пока неизвестно, продолжат ли курсировать «Сапсаны» из Петербурга до Нижнего Новгорода и после чемпионата мира. Этот поезд уже связывал Москву и Нижний в 2010-2015 годах, однако затем был снят с маршрута.

Напомним, в прошлом году РЖД стали продавать билеты за 60 суток до отправления, а с 10 декабря 2017 года увеличили срок предварительной продажи билетов до 90 суток. Оформить билеты по новым правилам можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте РЖД. Так что тот, кто любит планировать поездки заранее, сможет купить билет на поезд на майские праздники уже в начале января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру