В Твери пройдут бесплатные новогодние экскурсии

Городской Туристский информационный центр и Деловой информационный центр библиотеки им. А.М. Горького запускают новогодний цикл бесплатных экскурсий по Твери. Организаторы расскажут, как проходили зимние праздники в губернской столице, как развлекали горожан в балагане и цирке, как зазывали и что показывали в «райке», поведают о девичьих «страшных» гаданиях, кулинарных особенностях рождественского стола и тверской «прихожей рюмке».

Бесплатные экскурсии в Твери стартуют:

23 декабря и 30 декабря в 11:00 – начало (от Парка-воксала до ул. Трехсвятской. Сбор в сквере у Центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина, ул. Советская, 64); 24 декабря и 31 декабря в 11:00 – продолжение (от Тверского императорского дворца до пл. Ленина. Сбор у Тверского императорского дворца, ул. Советская, 3).

2 января и 6 января в 11:00 – начало (от Парка-воксала до ул. Трехсвятской. Сбор в сквере у Центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина, ул. Советская, 64); 3 января и 7 января в 11:00 – продолжение (от Тверского императорского дворца до пл. Ленина. Сбор у Тверского императорского дворца, ул. Советская, 3).

Гид – Людмила Соколова, руководитель Делового центра Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького, член областного общества краеведов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 20 декабря 2017

Заголовок в газете: Пройдёмся, граждане?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру