В Тверской области отмечают 120-летие Маршала Конева

Сегодня, 28 декабря, в деревне Поддубки Калининского района, у бюста прославленному полководцу Маршалу Советского Союза, Героя Советского Союза Ивана Степановича Конева, состоится торжественное мероприятие, приуроченное к 120-летию со дня его рождения.

- С именем полководца связаны события, сыгравшие решающую роль в истории Тверской области и всей страны. С октября 41-го по август 42-го Иван Степанович был командующим Калининским фронтом. Он участвовал в историческом освобождении города Калинина в декабре 1941 года. В годы войны под его руководством и при его непосредственном участии блестяще организованы важнейшие операции, ставшие значимыми вехами на пути к Великой Победе, - отмечает губернатор Игорь Руденя.

За свою решительность в проведении операций, близость к бойцам на передовой линии фронта Конев заслужил славу и народное звание «солдатского маршала».

В октябре 2017 года в деревне Поддубки полководцу был открыт бюст. Событие приурочили к 76-й годовщине со дня начала Калининской оборонительной операции в годы Великой Отечественной войны. В церемонии открытия принимала участие дочь Маршала - Наталья Ивановна Конева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру