Более 3000 мероприятий пройдут на территории Тверской области в праздники

Более 3000 мероприятий пройдут на территории Тверской области в праздники
фото: caoinform.ru

Учреждения культуры и спорта Тверской области на время зимних каникул проведут более 3 тысяч мероприятий для жителей региона. Обеспечить  граждан всех возрастов интересной праздничной программой поручил главам муниципалитетов губернатор Игорь Руденя.

- Самое главное, чтобы люди имели возможность выбрать, как провести рождественские каникулы. К этому вопросу мы постарались подойти серьёзно. На территории региона будут проходить концерты, спортивные соревнования, семейные праздники и многое другое – всего порядка 3000 мероприятий, - отметил Игорь Руденя.

В частности, в Тверском академическом театре драмы подготовили премьеру мюзикла для детей по сказке Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В филармонии состоится показ музыкального спектакля «Дюймовочка», а в ТЮЗе зрители смогут увидеть «Щелкунчика». Премьерные представления идут также в театре кукол и ДК «Пролетарка».

Также в досуговых учреждениях, музеях и библиотеках будут организованы мастер-классы по изготовлению русской народной игрушки, рождественских открыток и расписных пряников. Пройдут викторины, чтение стихов и сказок, показы фильмов и мультфильмов, благотворительные ёлки и русские забавы.

Всю информацию о месте и времени проведения мероприятий можно найти в разделе «Анонс мероприятий на новогодние каникулы» на сайте правительства Тверской области.

Помимо развлекательных программ, в рамках Декады спорта и здоровья, на территории Тверской области запланировано порядка 100 физкультурно-спортивных мероприятий. Наиболее яркое - первенство России по джиу-джитсу среди юниоров, которое пройдёт с 5 по 8 января в Конаково. Массовые катания на коньках С 30 декабря по 8 января в спортивно -ледовых комплексах «ФОК имени Султана Ахмерова», «Триумф», «Юбилейный», «Кристалл», «Орбита», «Волга» (Калязин), «Старица» (Старица), «Арктика» (Кимры), «Орион» (Бологое) будут организованы массовые катания на коньках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру