Тверской императорский дворец в каникулы посетили более 10 тысяч человек

В период с 30 декабря по 9 января учреждения культуры Тверской области посетили 232 тысячи жителей и гостей региона.

На оперативном заседании правительства губернатор Тверской области отметил, что в дальнейшем необходимо ещё более активно продвигать возможности культурных учреждений области, чтобы жители и гости Верхневолжья могли качественно и с пользой проводить свой досуг.

В новогодние дни в учреждениях культуры Тверской области было проведено 4660 новогодних мероприятий для взрослых и детей. Это театрализованные представления у елки, спектакли, концертные программы, выставки, киносеансы, танцевальные развлекательные программы. Кроме традиционных мероприятий зрителям были предложены интерактивные шоу-программы, квест-игры, виртуальные игры.

Одним из главных объектов притяжения жителей и туристов в праздничные дни стал Тверской императорский дворец, который посетили более 10 тысяч человек.

Официальное открытие дворца после реставрации состоялось 30 ноября. В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, губернатор Игорь Руденя и другие почётные гости.

В прошлом году по инициативе главы региона началась реализация проекта «Нас пригласили во дворец», благодаря которому экскурсии посетили 27270 учеников 8-11 классов из всех 43 муниципальных образований Верхневолжья. Финансирование проекта составило более 8,6 млн рублей.

В 2018 году на эти цели в бюджете региона и муниципалитетов заложено более 4,1 млн рублей. Бесплатные экскурсии стартуют сразу после начала третьей четверти и будут проводиться только для восьмиклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру