Из-за халатности врачей в Твери от отравления умер мужчина

Московский межрайонный следственный отдел Твери СУ СКР по Тверской области расследует уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональный обязанностей.

Следствием установлено, что 18 июня 2017 года 42-летний мужчина обратился за медицинской помощью в приёмные отделения ГБУЗ ТО «ГКБ № 6» и ГБУЗ ТО «Калининская ЦРКБ» с жалобами на плохое самочувствие. Мужчина почувствовал снижение остроты зрения, терял сознание. Однако по результатам осмотров ему отказали в госпитализации.  После окончания его осмотра в ГБУЗ ТО «Калининская ЦРКБ» состояние мужчины резко ухудшилось и он был экстренно госпитализирован с диагнозом токсическое действие алкоголя. На следующий день мужчина скончался. Причиной стало отравление метиловым спиртом.

фото: rrnews.ru

В настоящее время назначена комиссионная судебная экспертиза с целью оценки качества оказания пациенту медицинской помощи, а также направлено поручение о проведении ведомственной проверки в территориальный орган Росздравнадзора по Тверской области.

В ближайшее время следователь проведёт допросы медицинского персонала больницы и исследует медицинские документы, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области (по взаимодействию со СМИ) Валерия Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру