Первый форум многодетных семей прошёл в Твери

Во Дворце культуры «Пролетарка» в Твери 24 января состоялся первый региональный Форум многодетных семей Тверской области. Он объединил более 260 родителей трёх и более детей из всех районов области. 

- Именно в большой семье дети лучше всего усваивают такие важнейшие ценности, как уважение к родителям, любовь к труду и поддержка близких людей, - отметил губернатор Игорь Руденя.

Сегодня в Тверской области более 10 тысяч многодетных семей. С 2012 года их число увеличилось на 4 тысячи. В прошлом году на свет появилось 2645 детей от трёх и последующих родов. По сравнению с 2011 годом этот показатель увеличился на 44 процента, сообщили в правительстве региона.

На форуме представители многодетных семей смогли задать главе региона свои вопросы. Большая часть из них касалась региональной поддержки. Также в ходе встречи поднимались вопросы предоставления земли многодетным семьям, повышения доступности медобслуживания, возможности снижения налогов и другие.

Все заданные вопросы и предложения будут отражены в резолюции форума, которая в свою очередь будут учитывать при реализации социальной политики региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру