В Твери лирики и физики выпьют за космос чаю

11 февраля 2018 года на базе Лофт-пространства «Фабрика» откроетcя IV Научно-популярный фестиваль «Physica, лирики и чай», объединенный тематикой «КОСМОС».

Он посвящен Дню российской науки в 2018 году. В программе фестиваля: научно-популярные лекции по естественным и техническим наукам; выступления спикеров от проекта Рельсы; дегустационные чайные и кофейные мастер-классы, интерактивные площадки для взрослых, открывающие интересные факты из мира науки. Будет работать детская зона с собственной программой, где каждый почувствует себя художником. В распоряжении юных физиков и конструкторов будут ракеты, конструкторы электрических цепей, 3D-ручки, 3D-принтеры. По традиции на физико-лирическом фестивале представят Азотное шоу с мороженным. На протяжении всего дня будет работать фотозона, фотовыставка. Обещано множество сюрпризов. Организатором научно-популярного фестиваля является практико-ориентированный технический клуб «Physica. Начало пути». Партнеры – Город_Мамск; Прайм аудит Тверь; Лофт-пространство «Фабрика»; Проект «Рельсы». Все подробности можно узнать в официальной встрече https://vk.com/physicaandlyric.

Напомним, что нам уже известно о фестивалях клуба. Первый прошел 12 февраля прошлого года в Тверском государственном университете, где собралось около 200 гостей. Многие открыли для себя технологии 3D-печати, смогли окунуться в виртуальную реальность, попробовать уникальный китайский чай и узнали, как сделать настоящий авторский кофе. Но интеллектуалам предлагали не только развлечения. В научно-популярном блоке молодые специалисты рассказали про становление Тверской области с географической точки зрения, приоткрыли тайны космоса и наномира, затронули вопросы аддитивных технологий на современных производствах.

Второй фестиваль прошел летом в городском саду. Гостям он запомнился лекциями и семинарами. Основными темами стали ГМО, демократия, краудфандинг.

Третьим фестивалем открылся этот учебный год в ТвГУ. Политика, биология, путешествия, предпринимательство и социальные связи – именно об этом вели речь участники клуба.

На очередном фестивале также будет много полезной информации, интересных событий и новых знакомств. Вход свободный.

Лофт-пространство «Фабрика» находится по адресу:Тверь, ул. Спартака, д. 16.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 31 января 2018

Заголовок в газете: Космос. Начало пути

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру