Тверским старшеклассникам помогут определиться с будущей профессией

Сегодня, 2 февраля, в Твери состоится традиционная ежегодная ярмарка образовательных услуг. Цель мероприятия – помочь молодёжи определиться с будущей профессией, чтобы быть востребованными на рынке труда.

Население области должно быть обеспечено максимальной занятостью. Особенно это касается молодого поколения, которое должно быть мотивировано на работу в родном регионе. От этого во многом зависит развитие экономики Верхневолжья, - считает губернатор Игорь Руденя.

На сегодняшний день в Тверской области больше всего востребованы представители рабочих профессий и, в частности, сварщики. Об их подготовке шла речь в ходе рабочей поездки Президента РФ Владимира Путина на Тверской вагонзавод в январе этого года. В Тверской области по инициативе главы региона планируется более масштабно запустить программу подготовки сварщиков для ТВЗ.

На ярмарке образовательных услуг старшеклассники смогут познакомиться с условиями приёма, формами обучения, узнать о перспективах трудоустройства по выбираемой специальности.

Предполагается, что в ярмарке примут участие более 600 учащихся школ и более 30 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Твери.

Всех желающих ждут по адресу улица Дарвина, дом №3. Начало в 13.00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру